Запуталась во всем

Яна 10.07.2013

Доброго времени суток. Я прошу дать мне совет, в столь по истине сложной ситуации, а именно любовный треугольник. Я имею отношения достаточно давно, бывают ссоры, но все сглаживается, люблю своего мч, хоть и обижаюсь порой, в моей жизни появился давний знакомый. Он уделяет мне внимание, помогает в чем-то, он мне симпатичен как мужчина, наши отношения не похожи уже на дружеские, но и не любовные(флирт, секса нет) просто такие платонические отношения, но рассматривая свои отношения я понимаю, что без своего мч я жить не смогу, мы столько прошли вместе, у нас тоже хорошие отношения, я люблю его, раньше я не смотрела в чужую сторону даже, не знаю что нашло на меня и мне нравится еще и другой!! Господи, мне так сложно и стыдно...помогите мне пожалуйста...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Яна, здравствуйте. Вам стыдно, интересно почему? Как будто бы симпатия - это уже измена? Пробовали ли Вы представить свое будущее с кем-то из них, каким оно вырисовывается? Раньше Вы не смотрели в другую сторону - это как возможность ни в кого не влюбиться, не увидеть каких-либо минусов в Вашем молодом человеке? Связывать должно не только сложное прошлое, но и другие чувства. Если сложно понять свои переживания, приходите на консультацию к психологу, где сможете понять и принять свои мысли, и как следствие примите правильное решение. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва