Отношения между людьми разных религий

Алёна 08.07.2013

Здравствуйте! Может бы Вы помогли мне понять ситуацию.. 2 года назад я познакомилась с парнем из другой страны, он мусульманин, назовем его Мухамед. У нас были дружеские отношения. Он был очень верующий, молился 5 раз на дню, и когда я была у него в общежитии он даже не позволял мне входить в его комнату. Я жила в тот момент не с очень хорошими людьми, и приходила в свою комнату только ночевать, все остальное время я проводила на улице или на учебе.. Поэтому он стал позволять мне приходить к нему, пользоваться интернетом, мы ели вместе. Получилось так, что умер один мой близкий человек и мне было очень тяжело. Он поддерживал меня, мы проводили очень много времени вместе. И потом наши отношения стали еще ближе, но секса у нас с ним не было, поскольку ему было запрещено религией. Через какое то время он сказал мне что я ему нравлюсь очень, но его религия ему важнее. И что мы должны прекратить все наши отношения. Что он раскаивается и должен теперь очень много молиться. На прощание он не протянул мне даже пожать руку.. Мне было очень обидно и горько, он был так близок мне... Через неделю по независящим от меня обстоятельствам я должна была переехать в другой город. Мы иногда переписывались с ним, но я не могла так.. Я плакала каждый день. И решила с глаз долой из сердца вон. Удалила все его контакты... И сменила номер. Через год я снова вернулась в тот город.. И наверное не было ни дня, чтобы я не думала о нем.. Но я не писала и не звонила ему.. Я начала встречалась с одним парнем.. Секса у нас с ним тоже не было. Через какое то время мы расстались, я поняла, что он человек совершенно не по моей душе. Я поняла, что не могу так больше, что хватит мучать себя и написала Мухамеду.Он сказал что он думал, что я его ненавижу после такого поступка и поэтому он не писал сам.. Не знаю правда ли это или он врал. Мы встретились.. И переспали в этот же день. У нас у обоих это был первый секс.. В этот же день, он сообщил мне, что это все было ошибкой, что он просит прощения у меня. Я была огорчена,но я люблю его, и эти ощущения с любимым человеком незабываемы.. Через пару месяцев он написал мне и спросил как дела. Сказал, что он думал обо мне, что у него сохранились чувства, просил дать ему еще один шанс.. Мы встретились, и встречались потом 3 раза по выходным, потому что живем в разных городах. В последний раз я обиделась на него, потому что он договорился встретится с другом и не сказал мне. Мы были очень мало вместе. В этот день Мухамед сказал, что мы не будем все равно вместе... Хотя спрашивал согласна ли я принять ислам, Он знает, что я его люблю, и сказал что будет говорить мне гадости, чтобы мне было легче его забыть. Через несколько недель он написал мне что хочет приехать ко мне, мы договорились что он приедет, но ночью он написал мне смс, что он уже не хочет. Я была очень зла.. Я подумала что хватит этих игр, но я поняла, что не могу ничего поделать... Я думаю о нем каждый день. И надеюсь, что мы будем вместе. Но в то же время, мне кажется, что его поведение не говорит даже об уважении ко мне.. Я не знаю что делать...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Алена, здравствуйте. Так действительно бывает, что люди разных религий сложно сходятся, им сложно быть вместе, есть требования, которые на них возлагаются. Но также есть человеческий фактор, что не стоит обижать, оскорблять, использовать. Но Вы чувствуете себя преданной и оскорбленной, униженной. Что заставляет Вас терпеть такое отношение? Возможно Вам необходимо преодолеть сложности прежде, чем сможете быть счастливой? Поэтому выбор пал на мужчину, с которым могут быть сложности, и чем сложнее, тем интереснее. Конечно, все это догадки, предположения. Консультация очная дала бы Вам большее пространство для понимания, возможно Вам стоит поискать психолога в Вашем городе или воспользоваться скайп-консультацией. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва