У меня полная потеря вкуса к жизни

Анна 06.07.2013

Мне 22 года.Я живу там, где мне жить не хочется (по неизбежным обстоятельствам).Работаю там, где уже все осточертело. Близких друзей "по духу" нет, только множество знакомых, так сказать, - "для развлечения, чтоб окончательно не впасть в одиночество". Мой молодой человек постояннно занят своей работой, думает и грезит только ей, ему нет дела до меня. У меня такое чувство, будто я с камнем на дне болота, откуда прекрасно видно солнце, но я не могу до него дотянуться. Какое-то подаленное состояние. Хочется уже изменить что-то в этой однотонной жизни. Но не знаю как.

ЗДравствуйте,Анна,Быстрее всего,ВЫ уже много очень лет живете от слова-Я Должна,а не от слова-Я Хочу.Во втором случае,сегодня такого бы с Вами не происходило.Человек видит солнце,когда делает то,что ему нравится.,если детского опыта такой жизни не было-начинать так жить довольно сложно.Такой стиль жизни вызывает сильный страх чувствовать себя счастливой.С этим вопросом лучше работать с психологом.Длительно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград