Правда, или ложь?

Алина 05.07.2013

Здравствуйте, мой парень( он азербайджанец)утверждает, что именно я была его первой девушкой, с которой у него были близкие, интимные отношения, вот почему он не может меня забыть. Я в этом сомневаюсь, так как знаю что он мне врёт или нет? Помогите пожалуйста разобраться,где здесь правда и можно ли ему верить?

Здравствуйте, Алина!

Вы очень мало написали про то, какие у вас отношения с вашим парнем. В связи с этим, я могу предложить вам несколько вопросов, которые могут "подтолкнуть" ваши собственные размышления.

 "я была его первой девушкой, с которой у него были близкие, интимные отношения", "он не может меня забыть"

Замечаю, что вам чем-то важны эти его слова и мне интересно, что важнее для вас установить: что вы действительно были его первой девушкой или что он не может вас забыть?

"Я в этом сомневаюсь, так как знаю что он мне врёт или нет?"

Как эти знания ("врет или нет?") могут повлиять на ваши отношения? Чем так важны для вас его слова?  Вы раздумываете, остаться с ним или нет? Складывается ощущение, что что-то в вас зависит от этих слов.

Попробуйте вместо мыслей о действиях парня прислушаться к своему сердцу: что оно хочет? Хочет ли оно быть с этим человеком или нет? Учитесь принимать решения, опираясь на себя, а не на действия других людей.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул