Взимоотношения мужа и моих родителей

Ксения 05.07.2013

Мы живем с моими родителями. Родители пожилые , больные, капризные. Муж относился к ним с пониманием и терпением. Отец привык командовать всеми в своем доме и с зятем особенно не церемонился. Мы были и дураками и тупыми. Просила ни раз, разговаривать корректно. Мама постоянно конфликтует с отцом и весь свой негатив выплескивает на всех окружающих. Муж мой стал более закрытым и в разговоре стали мелькать нотки цинизма. Пыталась говорить с кажды отдельно и со всеми вместе. Хочу сохранить семью. Бросать инвалидов родителей тоже не по-человечески. Как быть??????

Балабаева Альбина Кемелхановна

Ксения добрый день!

Ксения эмоциональная зависимость вас от ваших родителей и вашего супруга вынуждает вас находиться между двумя лагерями. А вот правильно выстроенные  границы вашей семьи, которую вы создаёте сами,  могут помочь вам сохранить здоровые отношения с супругом. Ксения вы молодая и вполне не глупая женщина, которая к сожалению попала в ловушку, примите правильное решение и сохраните, как себя, так и мужа. Сейчас вы решаете  свои проблемы (и не свои тоже) через сопротивление, и нарастающее утомление - это сигнал, нельзя больше жить не своей жизнью, вы можете сделать выбор либо предпринять что-то, либо пассивно сопротивляться давлению, как со стороны родителей, так и со стороны мужа.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Родителей бросать - и не надо.

Советы даю редко. Вам - решился.

У меня такое впечатление, что Вы не вышли замуж.

ЗА МУЖА.

И решаете проблемы не из-за его спины, а впереди него.

Это его ТРУДНОСТИ, - отношения с Вашими родителями.

Пусть хоть поубивают друг друга - это их дела.

Вам говорить с отцом - как защищать мужа.

Решит уйти с Вами из дома Ваших родителей , - и Вы уходите.

Решится выгнать родителей, - Вы за-мужем.

Или остаетесь  с родителями, но без мужа.

Можно подробнее поработать с Вами, если решитесь прийти на прием.

Г.Идрисов.