Дело в разнице возраста?

Анастасия 04.07.2013

Здравствуйте!Я искренне надеюсь, что Ваша команда высококвалифицированных специалистов помогут мне!

Я два года назад познакомилась с "парнем". Все как обычно,поначалу он меня не впечатлил,но потом я стала к нему все больше и больше тянуться,мне хотелось о нем заботиться,проводить с ним время!Я считала что ему максимум лет 25-26!Он бизнесмен и поэтому занятой человек.

Спустя два года, я добилась его, мы начали встречаться!Это время волшебно!Но тут мы узнаем сколько нам действительно лет,а не столько,то как думал!ему 30, мне 20...Его это очень сильно взволновало!он часто твердил что мы из разных поколений,но все как-то в шутку.его близкий друг мне рассказывал,что его этот вопрос очень волнуте!Мы встречаемся 3 месяца и его все во мне устраивает,вроде! Я боялась не соответствовать его требованиям,так как он ищет абсолютную хозяйку дома!Чтобы уют могла поддержать,накормить,напоить!Я вроде справляюсь,он постоянно хвалит меня,даже за мелочи! Но у меня закрадывается подозрение,что он со мной,так как я неплохой вариант!ему уже 30 и пора создавать семью,годы все-таки! А тут Я!молодая,красивая,хозяйка хорошая...

Признавалась ему два раза в любви,он в ответ молчит!((Может еще не созрел,но все-таки...

Подскажите пожалуйста как расценивать его поведение!?? Любить дальше,ибо он любит,но не говорит, либо он просто нашел "удачный вариант" для семьи!?

И еще, когда мы впервые поцеловались, я наехала на него,что почему он долго не мог на это решиться, на что он ответил- Я не мог тобой просто воспользоваться, так как не знал,что ТЫ чувствуешь ко мне!

Помогите,пожалуйста!!!!

Прочитала Ваше сообщение, но так и не поняла -  в чем, как специалист, я могу Вам помочь?

Правда, могу  откликнуться на то, что я вижу в письме.

Вижу письмо наполненное  явной активностью к мужчине,  возмущением и негодованием, страхом и озабоченностью своим положением рядом с ним. Вижу, что пишете про настойчивое деловое возбуждение в сторону даннного мужчины.

Если отвечать на Ваш вопрос  - "Подскажите пожалуйста как расценивать его поведение!??"  - то можно сказать , что "женская активность" регулируется "мужской пассивностью" - это закон баланса в парных оношениях.

Это делается бесознательно и как раз для того, чтобы появились чувства женщины и снизилась ее активность, чтобы она сама стала замечать в чем находится и чего на самом деле хочет.

 Но, очень возможно, что как раз довериться мужчине и своим ощущениям и  чувствам  Вам достаточно сложно.

Если Вы захотите более подробно разобраться в этом, то могу консультировать Вас по вопросу "оношений в паре". Мои координаты по имени, по сылке.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск