Как побороть ревность к его жене?

Нара 04.07.2013

У меня отношения с женатым человеком,намного старше меня.Мне 28,ему 47,женат он 2-й раз по любви,ей 43(с первой избранницей его можно сказать поженили),он мне дорог,я его люблю,поначалу думала просто создать дружеские отношения.Но со временем я очень привыкла к нему и испытывать некоторые чувства,и была взаимность.Начался роман.У нас и секс и по-дружески мы можем поговорить.Он говорит,мне хорошо с тобой,с тобой и поделиться можно и как к любимой относиться,в жизни я так не любил как тебя,только жену.Я ему как вторая жена.Сказал до 30 лет,если найдешь кого-нибудь,выйдешь замуж,хочу чтоб семью ты создала,но смогу ли я тебя кому-то отдать.А так у него в планах на будущее снять квартиру и содержать меня.В последнее время я начала ревновать к его жене,думать о ней,сравнивать себя.Мучаюсь,Не знаю,что делать.Понимаю,что это глупо.Посоветуйте,пожалуйста.

Здравствуйте, Нара! Ваша ревность вполне обоснована, т.к.он женился по любви, к жене хорошо относится и вроде как продолжает её любить. Так что это нисколько не глупо и от этого вы не избавитесь как бы не хотели. Ваш организм защищает вас от дальнейших страданий и боли, хотя вы уже начали как вы говорите мучаться. Врядли он уйдет от своей жены. Отношения требуют сближения и развития. Если вы будете в отношениях с ним, и любить его, то очень врядли что вы найдете себе кого-то чтобы выйти замуж. Для этого нужно чтобы в вашем сердце освободилось место. А если оно занято, то увы... Поэтому я бы рекомендовала решить для себя уже сейчас- каким бы вы хотели видеть своё будущее - любовницей, или свободной девушкой, готовой создать собственную семью.

Успехов вам!

Джамалова Теврият Султановна, психолог г. Баку

Прекратите себя сравнивать с его женой. Сравнивая вы попадаете в зависимость, всегда найдется человек у которого что-то больше или меньше, чем у вас, вы уникальны и цените это. Он выбрал вас, пусть даже в качестве любовницы, значит Вы нужны ему.

Наслаждайтесь временем, когда Вы вместе, вы заранее знали и понимали, что входит в роль любовницы. это был ваш сознательный выбор. Если вы его сделали, значит хотели. Уважайте собственные желания.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар