Надо мной смеются

Анюта 03.07.2013

Здравствуйте! Буду кратка) Мне 17 лет, хорошая фигура, на внешность не жаловалась...только плохое зрение(без очков). Прихожу сегодня в магазин, там стоят две девушки. Ну я подошла, прищурилась как всегда, чтобы посмотреть на ценник. И тут начинаю замечать что они меня высмеивают.Один мужчина даже сказал, как им не стыдно высмеивать и т.д,Хорошо что они здоровые...Не поняла. Я что урод какой то?)Раньше не было ничего подобного. Потом позже одна из этих же девчонок подталкивать(без смеха), естественно мы поругались. И она сказала что смеяласьне надо мной. И что это? Зависть с ее стороны? Или я страшила?

Анюта, добрый миг!

Причин может быть несколько:

1. Девушки действительно смеялись над чем то другим, а Вы ошибочно приняли это на свой счёт.

2. Девушки не от большого ума или по иной причине (зависть, дух соперничества и т.п.) решили посмеяться над Вами.

Что бы ни произошло в тот день, в данной ситуации, важна больше Ваша реакция на произошедшее, а она даёт основание полагать, что в связи с плохим зрением, Вы начинаете комплексовать. В подобных случаях люди часто болезненно реагируют на улыбки окружающих, какие-либо фразы, принимая их на свой счёт близко к сердцу. Для решения подобного рода проблем, порой, достаточно малого- полюбить себя и поверить в свои силы, допускать в свою жинь мнение действительно значимых людей и позитивное отношение, если критику, то только конструктивную. Всего Вам наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.