Я беременная. Появилось отвращение к будущему мужу

Лена 03.07.2013

Знакома с будущим мужем пол года. Я нахожусь на 7й недели беременности. Муж у меня хороший, можно сказать идеальный! Добрый, заботливый, внимательный! Во всем помогает и поддерживает! Все было хорошо! Я хотела за него замуж и и обоюдно решили, что хотим малыша! Но как в один день у меня пропало к нему все! Даже более того появилось к нему отвращение! Только от одной мысли к нему меня начинает тошнить! Я не хочу видеть его. Постоянно плачу...Постоянно возникает вопрос в голове: а не поспешила ли я?? Всегда мечтала о свадьбе и о детях! Но сейчас как только подумаю о предстоящей свадьбе у меня начинается истерика!!! Что делать? Не хочу чтобы ребенок рос без отца!!!

Ну да, двойное сложное положение, еще и с ним  - то толком не знакома (кто там рядом), а тут внутри еще кто - то незнакомый растет.

 И вроде бы, возникает вопрос - как здесь быть самой и найти себе место, как позаботиться о себе?

Депрессивная реакция, это конечно выход, чтобы "отодвинуть" мужчину и позаботиться о себе, но.... довольно временный.

А тошнота - это хорошо, значит Вы способны к чему - то испытывать отвращение, значит что - то не для Вас, что - то не так как надо именно Вам. Во всяком случае сейчас.

Могу консультировать Вас по вопросу ориентации в новом, организовывающемся психологическом и физическом пространстве (будующей жены и мамы).

Мои координаты в Томске по имени, поссылке.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск