Из - за вранья рушится семья

Снежанна 02.07.2013

Мне 26 лет,мужу 37,двое детей.Я зарегестрирована в соц сетяx и я недавно ползала по страницам бывшиx и после этого удалила журнал посещений,чтобы муж не узнал.Интереса к бывшим нет,но в итоге муж узнал (сама рассказала после допроса) и не xочет жить со мной потому что я обманула.Предлагаю ему чтобы я удалила свои странички и обманывать больше не собираюсь.Как его убедить или почему я в мелочаx пытаюсь обмануть,что движет мной,сама не понимаю

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Снежана! Как вы меня порадовали, что задали этот волшебный для психолога вопрос "Что движет мной?" Так мало людей обращающихся к психологу в Алматы и понимающих, что все, что с ними происходит в мире (и хорошее, и плохое) - это прямо или криво, но их рук дело. Золотое правило, что внутри, то и снаружи.

Задайте себе вопрос и разберитесь со своими тараканами "Что вы "ловите" в соцсетях" какую рыбку? :-) Скорее всего вам не хватает мужского внимания, любви, восхищения и т.д.. Значит пришла пора разговаривать серьезно с мужем. В супружеских делах не бывает одного виноватого, так что не берите все на себя. Часть его "вины" определите совместно. Знаете, я 29 лет живу с одним мужчиной, и очень хорошо знаю, насколько мужчины на самом деле ранимы, как тяжело переживают. У нас, женщин, по сравнению с ними просто слоновья кожа. Поэтому открою вам простой секрет долгой и счастливой совместной жизни. НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ, обсуждая все, что хочется открыто и не затягивая, не накапливая негативные чувства. И УЧИТЬСЯ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ.

Удачи вам, Снежана, пусть у вас все получится!

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы