Муж стал пивным алкоголиком

Наталья 02.07.2013

Здраствуйте.Посоветуйте что мне делать?Муж стал пивным алкоголиком.Денег не хватает.У нас сын 4,6.Говорит что сегодня последний день,но так не а=получаеться у него.А когда день не пьет,агресия у него,раздржительность.Вчера сказал,что ему нехватает секса,а мне противен он выпивший,пьяный.Так он говорит,что я на стороне гуляю,хотя поводов нет!Я после работы домой сразу,к ребенку.Так он говорит что я на работе!А я из таких женщин,что в принципе секс для меня главное,и муж мой был у меня первым.Хочеться бросить его,очень я устала.На нервной почве у меня болезнь недавно проявилась-фиброаденома молочных желез,и киста в житовидке.Подскажите как бросить,чтоб он от меня отстал,много раз уходила,но не по поводу пьянки,а по поводу ревности,так он меня возвращал постоянно.Боюсь,что уйду,и он мне жизни не даст.

Здравствуйте, Наталья!

У ревности - особенно болезененной, есть ряд причин:

- недоверие к партнеру - проясняется в ходе терапии пары;

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Для мужа ревность к Вам - средство защиты от чувства вины и обесценивая Вас:((.

Ваш муж БОЛЕН - и психологическая работа с ним возможна, но только после седирования, детоксикации, реабилитации и психотерапии в специализированном наркологическом диспансере - http://dond.org.ua/

Госпитализация возможна по собственному желанию или решению суда.

Не хотели бы - не возвращались. Это - созависимость, которая есть почти у всех родных, живущих с зависимым человеком. С ней стоит начинать работать уже сейчас - пока стереотип поведения родителей не унаследовал ребенок!

Решимости Вам!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск