Необъяснимая ревность молодого человека

Наталья 02.07.2013

ДОбрый день! Мне 26 лет, до недавней поры я была счастлива - я встретила как мне казалось мужчину всей мое жизни, мы готовились к свадьбе, планировали детишек. Но все разрушилось в один миг. За пару месяцев до свадьбы мой жених сильно изменился - стал вымещать на мне свою злобу, если был не в настроении - просто мог позвонить, нарубить и пару дней трубку не брать. Все свои перепады настроения объяснял проблемами на работе и предсвадебным мандражом. Однако дальше становилось только хуже - о запретил мне видеться с моими друзьями, начинал беситься, когда я уезжала на выходные к родителям. И в один прекрасны день сказал мне - или я, или твои родители, ему не понравилось, что я с ними провожу выходные. В итоге довел меня до какого-то истеричного состояния. но я даже это ему простила. Свадьбу я отменила только после того, как он приехал к моим родителям и начал с ними ссориться - хотя они ничего ему не сделали плохого в этой жизни, наоборот - только помогали, в том числе и финансово. Он сказал им примерно следующее - что он не хочет, чтобы я ними проводила свое время и вообще -я обязана переехать к нему. Если они захотят меня увидеть - могут приехать к нему, но я никуда ездить не буду. Естественно, после таких слов я уже устала терпеть - я попросила его уехать, отменила всю свадьбу, сообщила ему о том, что ухожу, сменила номер телефона. Но вот спустя неделю после скандала он объявился - просит прощения, говорит, что все исправит, а я не могу его простить. И мне от этого тяжело ,я не могу разобраться в своих чувствах. Как мне быть дальше? мне так хотелось хорошей семьи. где все бы ценили и уважали друг друга. но я все больше и больше склоняюсь к мысли, что люди не меняются и его агрессия и злоба никуда не уйдут... я боюсь что меня просто закроют на все замки и я всю жизнь так проживу...

Шиманская Светлана Евгеньевна

Наталья, здравствуйте,

до недавней поры я была счастлива - я встретила как мне казалось мужчину всей мое жизни, мы готовились к свадьбе, планировали детишек. Но все разрушилось в один миг. За пару месяцев до свадьбы мой жених сильно изменился - стал вымещать на мне свою злобу, если был не в настроении - просто мог позвонить, нарубить и пару дней трубку не брать.

 Наталья, извините, но так бывает либо в сказках - сначала "мужчина всей жизни", "была счастлива"... потом "все разрушилось в один миг" .. и "за пару месяцев до свадьбы мой жених сильно изменился - стал вымещать на мне свою злобу".

Люди не меняются вдруг... внезапно.. в один миг. Похоже на какие то качели - то Жених Добрый Молодец - Супер Герой..то он же - Кощей Бессмертный - Злодей. Прям оборотень какой то ;)

..Либо это Ваше восприятие ситуации и Либо Вы  совсем не знали Вашего жениха, но, почему то собирались связать с ним свою жизнь.

Все свои перепады настроения объяснял проблемами на работе и предсвадебным мандражом..

Ваш предсвадебный мандраж тут тоже не стоит исключать.

 Он сказал им примерно следующее - что он не хочет, чтобы я ними проводила свое время и вообще -я обязана переехать к нему. Если они захотят меня увидеть - могут приехать к нему, но я никуда ездить не буду.

 В чем то, конечно, Ваш жених прав, если Вы уже созрели для брака, для своей собственной семьи, то не мешало бы и провести четкие границы между тем где Родительская семья, а где Ваша с Мужем семья.

Если же Вы еще пока находитесь в симбиотическом слиянии с родителями и каждые выходные планируете проводить не с мужем, а с родителями, уезжая к ним домой, то.. возможно и хорошо, что Вы пока решили повременить со свадьбой.

..что люди не меняются и его агрессия и злоба никуда не уйдут...

Злиться для людей так же нормально и естесственно, как и любить, дышать. Другой вопрос, что Вам нужно уметь договариваться, взаимно злясь и обижаясь с парнером друг на друга.

Надумаете разобраться в себе и в отношениях с родными - обращайтесь на консультацию к психологу очно.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья, Вы верно рассуждаете, человек не поменяется. И насилие в семье - это то,  от чего Вы вовремя отвернулись.

Читайте ветку о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264

... я боюсь что меня просто закроют на все замки и я всю жизнь так проживу...

Работа с психологом, поможет Вам  поверить в себя и свое будущее.

Для Вас фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск