Причины неудач в личной жизни?

Надежда 02.07.2013

Добрый день , помогите определить причину неудач, 5 лет назад у меня была семья муж дом и вроде все хорошо , потом погиб брат мужа он не выдержал собрался и уехал к матери в др город ,

я осталась одна беременая без дома без денег и без мужа. меня поставили перед фактом или ехать за ним или ребенок -мои проблемы. я решила что за таким человеком не стоит ехать и осталась одна , купила квартиру родила ребенка , забрала родителей к себе , живем очень трудно потоянные конфликты. мне придится много работать содержать родителей, и попытки устроить свою личн жизнь все разваливаюся, при трудностях все сбегают а я опять остаюсь одна , причем все кто уходил потом пытаюся вернуться но предатели никому не нужны и продолжения не наступает. мама категорически убеждена что от мужчин толку нет- а я ей все время противосою , я не хочу жить как она в одинчестве, а потом в старости трепать нервы своим детям , она слышать ничего не хочет....у нас холодная война.

Отношения с мужчинами все время по одной схеме, когда надо принять решение и отвечать за него- они уходят делают вид что не слышат , и я н получаю той отдачи которую даю им.помогите ...

Здравствуйте, Надежда!

"помогите определить причину неудач"  Это решается очно у психолога. Причины у человека внутри него...мысли,чувства, реакции,воспитание и т.д.

"...вроде все хорошо.."  Ваше сомнение о прожитых 5 лет с мужем? Вы любили друг друга? Любовь терпит, все покрывает.... Возможно, вам надо было поехать с мужем и продолжать жить с ним. Возможно, что все сложилось бы иначе...

У вашего мужа был стресс в связи с утратой РОДНОГО БРАТА. Он предложил вам уехать вместе, просто поставил перед фактом. Возможно, он думал по-другому чем вы. Ему было тяжело и возникла необходимость  в отъезде к маме,чтобы ее поддержать... Вы не разделили его переживания и не поехали за ним, как его жена....ЭТО ВАШЕ РЕШЕНИЕ.

Прекрасно,что у родился ребенок и вы смогли купить квартиру, имеете работу... Однако, вы заменили себе мужа, а ребенку отца, вашими родителями с которыми у вас конфликт.... ЭТО ВНОВЬ ВАШЕ РЕШЕНИЕ.

Конфликт детско-родительских отношений это отдельная работа у психолога в Люберцах.

"Отношения с мужчинами все время по одной схеме..."  С этой проблемой работают очно у психолога.  Такое может быть и существуют для этого разные причины   ПОЧЕМУ?

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы