Ох уж эта семья. Уйти? Остаться? Любовник?

Девушка 30.06.2013

Очень интересно мнение именно мужчины. Конкретно, если возможно 1, 2 или 3 вариант)Не новость, что влюбленность, страсть, интерес(горящий взгляд), забота угасает в серьезных отношениях спустя время(год-три). Муж растворяется в компьютере, телевизоре, с друзьями и тд. Красивая жена чувствует все чаще женское одиночество: отсутствие именно его былого внимания, поцелуев, цветов уже нет как раньше, быстрый секс,кастрюли, безразличие порой, хотя общение есть и общие друзья и поклонники и жена думает как спасти отношения и почему бы не ему их спасать? В себе уверена, независима Ну эмоциональны мы женщины по природе(мужчина проблемы вообще не видит-был разговор, говорит накрутила). И так происходило с КАЖДЫМ до... Уходила, самой было тяжело Но не возможно же всю жизнь менять мужчин? Время идет... Ставлю приоритет на детей(папа детей,т.е полноценная семья для ребенка)Тогда я жертва? Я задыхаюсь в бытовой рутине спустя время, без страсти Не хочу изменять, считаю безнравственно лгать

Велисвет Степан Вячеславович

Здавствуйте,

Мы сами пораждаем наши отношения, и отношение к нам. Надо делать выводы из отношений и что-то в себе менять, иначе все будет повторяться, только в более жесткой форме. Хоршие полноценные отношения - это большой труд многих лет, прежде всего над собой. Мужчины уходят к друзьям или в компьютер явно не от хорошей жизни. Мы несем себя в отношения со всеми своими тараканами, которых мы не замечаем и удивляемся почему у нас проблемы. А они всего лишь результат нашего отношения к партнеру, даже если мы этого не замечали.

Эту тему можно долго развивать, есть масса статей, но реально помогает серьезная психологическая и духовная работа, тогда рядом появится такой мужчины, с которым можо создать полноценную семью. И в этой работе нельзя останавливаться ни на минуту. УДачи.

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга