Ох уж эти девушки

Евгений 07.05.2012

Здравствуйте, мне 22 года.Проблема заключается в общение, построение отношений с девушками, НО только с теми девушками, которые мне нравятся, к которым я испытываю неподдельный интерес и влечение..я очень не люблю навязываться в общении, делать первый шаг, звонить..не могу понять от чего это: либо от внутренней неуверенности, либо от тупой гордости..тяжело с этим живется, и пора бы решать эту проблему, только вот одному пока не удается это сделать..

будет признателен, если хоть как-то отреагируйте на данную мной информацию!

Кратко о себе:мне 22 года, отслужил в армии, занимаюсь спортом, симпатичен, хорошо сложен, интеллект посредственен, медик по профессии)

Божкова Татьяна Александровна

Здравствуй, Евгений! Пишешь о себе как в анкете для знакомств! Это очень радует! Похоже ты действительно готов к отношениям и ждёшь их. Все корни нашего поведения идут из семьи, и тот опыт построения отношений мы тоже берём от туда. Лучше в этом разобраться тебе будет на очной консультации у психолога. Ну а от себя скажу одно, действуй! И если не знаешь с чего начать, сделай шаг вперёд! Удачи тебе! Верь в себя и всё получится!!!

Несвитский Антон Михайлович

Евгений, а девушки-то скорее ждут инициативы от вас!... Ведь это мужчина должен исполнять "ритуальные танцы" для женщины, чтобы ее завоевать, а не наоборот. Думаю, за этим нежеланием делать первый шаг может стоять страх отказа. Но подумайте, что такого страшного случится? Да, кто-то может вас отвергнуть, кому-то вы можете не подходить. Но это не означает трагедии. Это означает лишь то, что вы ошиблись в выборе. Ваш человек - это та, которая вами заинтересуется в ответ. А если не заинтересовалась - это не говорит о том, что с вами что-то не так. Это говорит лишь о том, что вы друг другу не подходите. Что ж... Сделайте выводы и идите дальше. Чем больше девушек вы встретите, тем больше шансов их узнать, разобраться в их психологии. Общайтесь, не настраивайтесь сразу на длительные отношения, не делайте пока серьезных ставок. Просто начните общаться. Приглашайте сходить в кино, погулять, куда-то еще, где вам интересно. Не ставьте вопрос сразу так "будет она со мной или нет". Для начала просто общайтесь. Возможно, вам не повредило бы иметь подруг среди девушек, которые могли бы больше рассказать о мире женщин. Дружите с девушками, и ваш страх перед общением с ними начнет таять. А если трудно разобраться самому и вы чувствуете невозможность сделать шаг даже к дружескому общению  - тогда это тема для личной и серьезной работы с психологом.