Не могу забыть про аборт

Анастасия 30.06.2013

У меня проблемма в том что в 16 лет я забеременела, и мама заставила меня сделать аборт.и сразу после этого моя психика пошатнулась… я ходила сама не своя, я начала пить… каждую ночь мне весь этот ужас снился… у меня такое чувство что я схожу с ума… меня постоянно мучают мысли, а что было бы если б я этого не сделала, надо было сбежать с больницы… и на детей теперь нормально смотреть не могу, плакать начинаю… как мне это забыть и жить дальше??

Здравствуйте, Анастасия. Я думаю, Вам следует обратиться за помощью к психологу, для того, чтобы оплакать эту потерю, поговорить о своем чувстве вины за аборт, простить и себя и маму, и жить дальше. По-видимому, ваша психика не в состоянии справиться с этой травмой самостоятельно и нуждается в поддержке.

Шерстюк Ирина Викторовна, психолог Харьков