Проблемы с отцом

Юлия 30.06.2013

Здравствуйте.Такая проблема,у меня очень строгий и категоричный отец.Он не воспринимает ни одно мое предложение,все мои решения,мнения-он ко всему категоричен,он все критикует.Мне 22 года,у меня ребенок грудной,но он даже мое воспитание ребенка считает не правильным.Я не могу ни слова сказать,ни принять решение сама,потому что он все равно будет критиковать.Он был против моего брака с мужем и общими усилиями он его испортил.Не знаю как поступить.Мое мнение и объяснения он не слышит,считает все бредом. А теперь я еще и материально от него зависима. Замкнутый круг( Он считает,что я не могу принимать сама решения,что я еще маленькая.

Юлия! Найдите возможным пойти на консультацию к психологу. Не все так плохо в  этом мире, не стоит разочаровываться раньше  времени. Специалисты всегда могут подсказать как научиться принимать решения самостоятельно, как стать независимой от других.Удачи!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуцйте, Юлия! В ситуации, когда вы от кого-то зависете, материально или как-то по другому, - обычно правила диктует он. как говорится:"Кто платит, тот и музыку заказывает". Облегчить себе жизнь можно лишь тем, что вы поставите себе определенные сроки и будете знать, сколько вам еще нужно потерпеть. Ну, например ваш малыш подрастет, вы сможете выйти на работу, получите материальную независимость и будете делать все, как хотите. Остается только дождаться. Удачи вам.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон