Кричу на молодого человека

Наталья 29.06.2013

Здравствуйте, мне 30 лет. Росла сколько себя помню в кричащей семье. хочу перестать кричать на близких и своего молодого человека. В какой то момент планка падает, и я срываюсь на крик. Как научится контролировать эмоции и спокойно выяснять конфликты? Может книга есть по этому вопросу? Или уже только таблетки и настои ??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! есть и книги, есть и таблетки - НО - книгу мало прочитать (разве там будут написаны ВАШИ чувства? Вы увидите в ней себя и все ответы? нет!), а таблетки мало пить (ведь они НЕ смогут изменить Вас и проделать всю работу ЗА ВАС!) - важна РАБОТА НАД собой - важно научиться саморефлексии - отслеживать свои реакции, осознавать СВОИ чувства, учиться брать ответственность за свои чувства НА себя, а не перекладывть на партнера, проработать свои позиции (ребёнок и взрослый! ведь Ребнок - кричит! а взрослый - общается конструктивно!) - это работа с самой собой!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Наталья, здравствуйте. Книга и таблетки, как способ убежать от себя, от своих чувств. Почему - то же происходит так, что Вы кричите, значит есть что-то что Вас беспокоит. Но хочется убрать симптом (крик), но не понять причину, хотя понимание причин уберет сам крик. Понимаю, что хочется быстрого способа изменения себя, но когда речь идет об отношениях, то это более длительная работа над собой, учитывая тот факт, что родительская семья имела "особые" отношения.  Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва