Стоит ли добиваться парня дальше?

Анастасия 28.06.2013

Я студентка первого курса. Живу в общежитии. Собственно в комнате через стенку обитает моя пассия. Он тоже первокурсник. Понравился с самого начала знакомства, можно сказать с первого взгляда. Т.к. живем мы в одном блоке, видимся очень часто. По началу ну познакомились, вроде как все хорошо дружим. Потом вроде уже не особо на дружбу похоже, а на флирт, симпатию и т.п. Я бы сказала, что он - идеал парня для меня, потому как не имеет вредных привычек, занимается спортом и вообще добрый, хороший мальчик. Собственно, я так же веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, отзывчивая, добрая, не люблю скандалить. На праздники дарим друг другу подарки, обнимаемся, иногда поцелуй в щечку, и на этом ВСЁ... Я сначала думала, что может он думает еще, тем более что по знаку зодиака он весы (я стрелец), понимая это я догадывалась, что в плане решений с его стороны будет трудновато. Но уже прошел почти год, а так ничего и не меняется. Я люблю побаловать мальчиков (его и его соседей) всякими вкусностями, им всем нравится как я готовлю. С его стороны ни раз была инициатива в ухаживании, но совсем поверхностная, ни к чему не обязывающая, наверное потому, что это всего лишь флирт. Долго думала о том, чтобы уже признаться ему в симпатии, но что-то не решалась. Совсем недавно к ним подселили еще одного мальчика 4го курса. Он оказался хорошим человеком, согласился помочь мне в деле с моей пассией. Он поговорил с ним насчет меня и я узнала много интересного. Оказывается я для него как сестра, к серьезным отношениям он пока не готов, хоть я и нравлюсь ему, он меня ценит как девушку и как девушка я ему интересна, но флирт его сейчас вполне устраивает. Я столько времени надеялась на развитие отношений, а тут все вот так оказалось. Очень грустно. Я не знаю стоит ли дальше бороться за свое счастье с ним? Или лучше всего забыть об отношениях с ним и искать другого молодого человека. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить?

Для чего вы спрашиваете совета?

Что вас, останавливает в развитие ваших отношениях?

Зачем вам именно он?

Вот сколько вопросов,  сразу напрашивается сразу после прочтения вашего письма.  Дальнейшее развитие зависит от того что вы хотите получить.  Можно или отойти или добиваться самой.

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый  день, Анастасия!
   В делах сердечных любой совет может иметь двоякое толкование, да и если он будет не очень, то "зачем я их послушала", а если в тему, то с кем  как обдумать следующие шаги?
  За счастье всегда стоит бороться, только для каждого с кем ты будешь бороться, существуют свои методы борьбы. Главное, в пылу борьбы за счастье не побороть своего партнера, если вдруг это случится наслаждаться счастьем будет просто  не с кем.
   В любом случае надо с чего-то начинать, чтобы определиться с дальнейшими шагами.  Рассмотри возможность поработать очно или хотя бы позвонить на телефон доверия. Удачи.