Скандалы с мужем, что делать?

Марина 28.06.2013

В браке 21 год. Муж не пьёт, не курит, работает, по гороскопу, правда, типичная рыба. Но самое большое желание на сегодняшний день у меня развестись. Скандалы достали. Начинает орать-не остановишь. Я \"Лев\". Что делать?

Мне 41 год, мужу 45 лет, риэлтор.

Марина, добрый день.

Я так слышу, что вы задаетесь вопросом: "Что делать?" и как буд-то есть то, что накопилось за  время совместного проживания вместе. И тогда может спросить себя: "Отчего происходят скандалы? Что является истинной   причиной желания развестись и т.д?"

Марина вы говорите о том, если я правильно поняла, что у мужа есть качества, за которые вы его цените и эта часть его вполне  хорошая для вас. А также я слышу, что есть часть в нем, которая "орет". Как если бы вам сложно было это выдерживать и контактировать с этой частью. Не так ли? И еще как буд-то вы не  можете принять  в нем именно эту часть.....

Марина,  вы пишите о  том, что муж, типичная рыба, по гороскопу.  И если бы мы работали очно, я бы обязательно у вас спросила: "Чего вам недостает в отношениях?"

Знаете Марина, часто крик это бессилие, сопровождаемое чувством страха  или обозначение  своего превосходства. И тогда может  поразмышлять: "Зачем мужу так  необходимо кричать? Какая компенсация происходит?"

Здесь все же,  в большей степени, нужно посмотреть на причины скандалов и  возможно,   по контактировать с теми чувствами, которые возникают у вас  по поводу этой ситуации....Если речь идет о сомнении сохранить или не сохранять семью, тогда быть может нужна семейная консультация, в таком случае возможна работа сразу на нескольких уровнях и с двух позиций.

Если же эта  тема, связанная только с вашей реакцией  на происходящее, тогда возможна работа  в индивидуальной  консультации для вас.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко