Как быть с подругой?

Алена 27.06.2013

Меня зовут Алена. Мне 14 лет. Вначале года я поссорилась с лучшей подругой. Дружили мы 9 лет. Но вскоре в марте она сказала, что мы не будем больше лучшими подругами. Прошло больше 4 месяцев, я конечно чуть-чуть успокоилась,но когда я просматриваю ее фотки с другой подругой(и в это время вспоминаю лучшие моменты ,которые были с ней)мне становится настолько тошно,что я готова прийти к ней и просто испинать. Я не могу так больше! Ну как мне избавится от этих мучений!

Пожалуйста помогите.

Алена, здравствуй!

Похоже в тебе до сих пор живет обида на бывшую подругу: "мне становится настолько тошно,что я готова прийти к ней и просто испинать", ты злишься, и тебе горько от того,что вы больше не дружите, как это было раньше: "(и в это время вспоминаю лучшие моменты ,которые были с ней)".  Возможно, ты ревнуешь ее к новой подруге: "...когда я просматриваю ее фотки с другой подругой,...я готова прийти к ней и просто испинать"

Я не знаю, причину, по которой вы разорвали свою дружбу. Знаешь ли эту причину ты? Думаю, стоит поговорить с ней, чтобы "...избавится от этих мучений!"

Прояснив отношения с ней, ты сможешь выразить ей свои чувства: рассказать о том, что с тобой происходит все эти 4 месяца, выразить свое сожаление, и т.д.

Будь смелее - подойди первой!

Удачи тебе)

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск