Чего он хочет, чего добивается?

Любовь 26.06.2013

Добрый вечер!!! у меня проблема на касающаяся парня...встречаемся год с МЧ и последнее время чувства у него не такие как раньше… Говорит не знает любит или нет, но будет со мной из за привычки… Если не со мной, то больше не с кем… Я не знаю что думать? какие выводы делать? я уже вся измучалась...Я не могу представить своей жизни без него...как только представляю,слезы из глаз так и льются...я не знаю что мне делать...

Здравствуйте, Любовь!

Если Вас устраивает, что парень остается с Вами по принципу на безрыбье и рак рыба ("если не со мной, то больше не с кем"), либо в силу привычки, то нет причины что-либо обдумывать и измучиваться. А вот представить свою жизнь без него Вы очень даже можете, и когда представляете, то плачете. Возможно, Вам жаль себя, что можете остаться без МЧ, может представляете себя брошенной, а может быть боитесь неизвестности, ведь придется что-то предпринимать, действовать, создавать новые отношения, возможно, ошибаться в выборе, а так уже все есть, привычные встречи, привычные ритуалы, привычные слова, привычные поступки. Важность и своевременность каких-либо действий станет понятной, когда Вы определитесь с Вашими целями, может быть одной из них станет рождение и взращивание красивого, взаимного и свежего чувства, созвучного Вашему имени ЛЮБОВЬ. Всего Вам доброго!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск