Сохранить семью, или развестись?

Людмила 25.06.2013

Мы с мужем 3ий год в браке,до брака встречались 6 месяцев,это был трепетный добрый человек,после рождения ребёнка начался настоящий кризис,сначала нарисовалась его коллега,старше меня на 12 лет,и его на 7,я выгнала его когда узнала о их отношениях,2 месяца спустя он пое го словам всё осознал,раскаился,и клялся сделать меня самой счастливой.Ради сына я решила сохранить семью,да и любила я его до сих пор.Хотя прощать предательство,не в моих правилах.Пожили пару недель душа в душу и всё по новой,начал руки распускать,дома ничего не делает и делать не хочет,предпочитает помогать всем,друзьям,родственникам,дома же хожу я за ним как ха ребёночком,накормила,искупала,спать полжила,разве что в туалет сам ходит.все мои претензии и попытк поговорить игнорирует либо с усмешкой,либо с надменным видом,оскорбляет при ребёнке,без причин,вобщем всем своим видом показывает что я никто,не человек вообще и со мной считаться он не намерен.я в ответ на всё это выгоняю его из дома,не выносимо терпеть всё что происходит,он возвращается,с видом раскаяния,и всё по новой...есть ли выходы из этой ситуации?или развод неизбежен?

Здраавствуйте,Людмила.Вообще,все должно начинаться с диалогов и объяснений,а,если не получается,то уход из дома или выдворение мужа-крайняя мера.В Вашем случае крайняя мера явно не помогает.Значит,остается только уходить.Судя по его поведению-он очень не зрелый и зависимый человек.Для Вас он всегда будет старшим ребенком.Вряд ли Вы для этого выходили замуж.Становитесь решительной и начинайте строить жизнь,достойную Вас.Если будете строить отношения,то сразу устанавливайте приоритетность взаимности и благодарности во всем.Достаточно короткого времени,чтобы увидеть поведение человека и разобраться в его надежности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград