Как выжить, живя с родителями, если ты замужем

анна 25.06.2013

Мыживем с родителями уже 10 лет. Я замужем. Хочу житьотдельно, нородители мои хотят чтобы мы жили рядом с ними. Если мы уйдем они оидятся. я между двумя огнями папа и муж. Кому угодить не знаю. Помогите.

Анна здравствуйте!

Хочется вам искренне пожелать  личной свободы и легкости.

В вашем письме чувствуется растерянность и желание того, чтобы  всем было хорошо.  Как буд-то совместное проживание  вас отягощает и вам приходится выдерживать. Еще  вы пишите Анна также,  что вы как буд-то между двух огней. И тогда  я приглашаю вас поразмышлять: "Что происходит  между мужчинами вашей семейной системы? И какой приз в итоге, за что они борются?" А вы в данном случае  на какой роли выступаете, когда хотите облегчить их взаимоотношения?

Анна я так слышу, что есть  опасения, которые связаны с тем, что родители могут обидеться на вас за то, что вы хотите уйти и больше не может это выдерживать. И тогда  было бы хорошо задать себе вопрос: "Как долго вы собираетесь жить в соответствии с тем, чего хотят родители и не слушать себя?"

Аня,  спросите себя внутри себя: "Чего хочется вам?"

Вы не можете спасать родителей все время,  в таком спасательстве вы  можете приобрести симптом, это нарушение порядков(Б. Хеллингер "Порядки  любви").  Также Хеллингер говорил и о том, что   хорошо освобождать  насовсем от того, что делает нас больными и несчастными (здесь не о семейной системе речь, а от того тяжелого,  что мешает нам жить- перенятие судьбы или повторение или бессознательное желание нести тяжелое за  предков.

Аня, я надеюсь мои комментарии внесли определенную ясность для вас и если вам захочется большего, вы всегда можете прийти очно, с удовольствием вам помогу!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко