У моей племянницы анорексия

Светлана 24.06.2013

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что делать, к кому обратиться за помощью? Племяшка (ей 14 лет) уже два раза лежала в больнице, из писанной красавицы превратилась в истощённого человека. Врачи говорят, что надо лечить психику... Огромная просьба, помогите, пожалуйста, к кому необходимо обратиться с этой проблемой?

Здравствуйте, Светлана!

Разделяю Вашу тревогу и боль. Обратиться нужно к психотерапевтам. Проблема сложная, решается долго. Очень важно, чтобы девочка, если не захотела пойти к специалисту, то хотя бы согласилась на это. Думаю стоит использовать все свое влияние и все подходы, чтобы уговорить ее обратиться за помощью. Откладывать обращение не стоит.

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск