Никогда не любила мужа

Мария 24.06.2013

Никогда не любила мужа...Вышла замуж, как говорят \"по залету\".История стара как мир-мой муж очень долго за мной ухаживал, года 4, все ждал, и дождался...Замуж выходить принципиально не хотела, но так вышло.Приобрели дом,поменяли машину, муж-золото: с ребенком сидит, занимается хозяйством, не пьет, не бьет, не гуляет.Но есть несколько огроимных НО:нет эмоций, ниаких, жадничает в финансах,и...я люблю другого.Я работаю, скажем так, вкалываю, зарабатываю в 2 раза больше мужа, все я плохая, то с сессией не помагаю, то с огородом.А мне даже чисто физически не вытянуть еще и огород...Ну да ладно.Год назад познакомилась с мужчиной, когда встречи участились-влюбилась, он старше меня на 16 лет.В определенный момент, собралась разводиться-муж умолял, плакал, я поверила, и зря...В семье ничего не изменилось, стало только хуже...Живем как чужие люди,жалко дочь, ей еще нет 3х лет,а я понимаю, что изначально, не стоило выходить замуж, что любовь к мужу так и не пришла, как бы я себя не обманывала,что люблю другого человека, но честно говоря, очень боюсь уходить именно к нему.Мне просто нужно уйти, не быть ни с кем, дистанционно разобраться в себе,но...Он как наркотик,а мне всего лишь 25, но влюбилась как дурочка.Конечно, и в моем возрасте можно быть дурочкой, но это не про меня.Я человек холодного расчета,и тут вдруг-цунами.Он не молод,ему 40,но я сним-маленькая девочка, без проблем, без забот.Наверное,поблема не в мужчинах, которые меня окружают, а во мне?

Уважаемая Мария!

Хорошо, что Вы понимаете, проблема именно в Вас. Именно Вы вышли замуж за того, кого не любили. Сейчас, когда Вы полюбили другого мужчину, но боитесь уходить к нему, Вы очень хорошо понимаете, что для Вас лучше. Если Вы не уверены либо в себе, либо в мужчине, Вам действительно лучше пожить одной и разобраться во всем спокойно. Я не знаю Вашей истории, но Ваша фраза о том, что с Вашим любимым мужчиной, Вы чувствуете себя маленькой девочкой, говорит мне о том, что Вы на бессознательном уровне ищете себе мужчину - отца - зрелого, который заботится, нежен, решает Ваши проблемы. Видимо с отцом в Вашей родительской семье были какие то проблемы. Если хотите, поживите отдельно от всех, поработайте с психологом, разберитесь в Ваших страхах.

С уважением, Л.М.

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск