Для моего парня секс - табу, что делать?

Анна 24.06.2013

Мне 20 лет, больше 2-х лет встречаюсь с парнем. Год даже жили вместе, но он ушел из-за ссоры по поводу денег. Мне было очень больно тогда. Полгода его не было, сейчас просто встречаемся. Проблема в том, что у нас за все 2 года не было близости, т к он протестант и негативно относится к сексу до брака, а когда я начинаю какую-то инициативу, то называет меня извращенкой и распущенной, убеждает, что это не самое главное в отношениях. При этом я не вижу от него особо большой любви... Но он мне дорог. Поженится у нас нет возможности, а до свадьбы ждать года два-три я не смогу... Мне дико хочется ему изменить, но я не хочу ему делать больно и ждать столько времени я просто не смогу, чувствую себя какой-то ущербной и несчастной.

Анна, здравствуй!

Похоже, что твой молодой человек живет в плену распространенного мифа: "сексуальные переживания интимны и постыдны  и должны храниться в тайне от партнера"...

Полагаю, что встречаясь с тобой, живя рядом с тобой, он испытывает сексуальное влечение к тебе, но скрывает его, убегая в религию. Называет тебя "...извращенкой и распущенной, убеждает, что это не самое главное в отношениях" потому что испытывает неуверенность в себе, оттягивая момент близости без запрета, т.е. после свадьбы. Говоря умными словами: "Сексуальное влечение тормозится запретом на чувственные удовольствия, постоянной напряженностью и эмоциональной изоляцией".

Возможно, он избегает чувства вины: секс до брака для него запретный плод, и лишь после свадьбы он сможет избежать грехопадения...

Но, остается открытым вопрос, что делать тебе...

Возможный вариант: совместное обращение к психотеравпевту-сексологу, который объяснит твоему парню механизм действия данного запрета на сексуальные отношения, и как это влияет на тебя.

Я могу согласиться с тем, что секс - это далеко не самое главное в отношениях, но без развития чувственных, сексуальных отношений, пара рано или поздно распадается. Вы оба уже переросли период платонической любви - целый год жили в месте - настало время для следующего этапа. Будет ли это близкая дружба или взаимная забота, контролируемая рассудком, одержимость ревностью или бескорыстная самоотдача, растворение в любви или страсть - решать ВАМ. Все это так называемые стили любви, и каждый из них и есть любовь, в одной из ее вариаций!

С уважением,

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск