Хочу бросить курить анашу

Александр 23.06.2013

Здравствуйте!Мне 39 я больше десяти лет проработал в частной охране,совсем не употребляю алкоголь, но 2 года назад сменил род деятельности,у меня появилась довольно тяжёлая(физически), но интересная работа.Я вдруг заметил что стал довольно часто курить анашу.В семье у меня изза этого начался разлад, да я и сам понимаю, что всё пошло не так, хочу бросить курить эту гадость, да и в последнее время я её и не курю, но когда мне предлагают отказаться трудно, можно сказать ломаю себя, но борюсь с этими предложениями, Скажите мне обязательно нужна медицинская помощь или от этого можно избавиться как то по другому?

Если Вы и правда захотите отказаться от употребления наркотика, Вам нужна будет квалифицированная психологическая помощь. Но, могу сразу сказать, что зависимость не лечится, а уходит в ремиссию - ну, вот человек как-то решает для себя, что так больше не хочет делать и перестает это делать. Например  - находит другой способ переживания сложных обстоятельств. Вот здеь и нужен опытный специалист.

Лучше, если это будет гештальт - терапевт, обязательно с опытом работы при зависимости и созависимости.

Медикаментозно это нарушение  не лечится, так - же как и другими средствами воздействия (гипноз, НЛП и т.д.)

Могу консультировать Вас в Томске, по Вашему вопросу.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск