Как сказать парню о болезни?

ольга 22.06.2013

11 лет назад муж заразил меня сифилисом.мы с ним расстались.все эти годы никаких признаков не было.1.5 года назад стала жить с молодым человеком и вот на очередном медосмотре мне сказали что кровь положительна.я пошла пересдавать анализы.ждать еще 3 дня.как сказать своему молодому человеку об этом?я боюсь говорить сейчас может это неверный результат!и боюсь с ним спать!что мне делать в этой ситуации??как поступить?я боюсь если сейчас скажу он меня бросит.а я не хочу его терять!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

я боюсь если сейчас скажу он меня бросит.а я не хочу его терять!

Вы НЕ изменяли своему молодому человеку, НЕ обманываете его! и если ОН после Ваше признания решит БРОСИТЬ Вас, то стоит задуматься, а нужно ли держаться за человека, который при возникшей трудности готов Вас бросить? к тому же если это все решаемо! только важно быть вместе и помочь друг другу! Вы боитесь открыться и довериться - почему? потому, что сами привыкли не доверять людям? или потому, что Ваш  молодой человек НЕ умеет принимать? Вы боитесь его потерять, а разве Вы своим молчинием и ложью его удержите? тогда зачем такие отношения, где правде НЕТ места? если ОН бросит - это его выбор и примите его таковым, значит и НЕ за что было держаться!  решать Вам - что сохранять : отношения или иллюзию их?

к тому же это касается и его здоровья - ему тоже нужно сдать анализы!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва