Как начать общение с парнем?

Александра Аркуша 21.06.2013

Заранее спасибо за ответ к столь не значительному вопросу, буду очень признательна, это важно для меня.

Мне 14 лет. Год назад я начала ходить в литературный клуб и там познакомилась с многими новыми для меня людьми. Некоторые из них даже стали мне друзьями. В нашем клубе есть парень, довольно тихий, даже не заметный даже. И откровенно говоря я его и не замечала до определенного момента. А этим моментом послужило то, что нам с ним поручили общее небольшое задание касаемое клуба. Он начал писать мне в соц-сети. Мы совсем не много пообщались. У меня и не было особо желания с ним тогда общаться. Когда мы завершили нашу работу и сдали ее, он не перестал мне писать. Я достаточно негативно к нему тогда относилась. И мягко отшила его. А он вместо того, что бы отстать - написал мне настоящее признание. Сказал, что когда он еще учился в той же школе, что и я, он наблюдал за мной и что я ему якобы нравлюсь с того времени и он прямо жаждит со мной погулять, пообщаться. Я ему ответила, что не нуждаюсь не в чем таком. Он отстал от меня в соц-сети. Но вот на собраниях лит-клуба продолжать бросать на меня взгляды, иногда начинать разговор ну и так далее.

И вот сейчас, когда прошла пара месяцев я пригляделась к нему, поняла что хотела бы с ним пообщаться, узнать этого человека. Я понимаю, что мне надо самой сделать первый шаг... Но вот как, и стоит ли вообще?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Александра. Да бывает такое, что чувства как бы должны созреть, или нужно время, чтобы по-другому взглянуть на привычного для нас уже человека. Александра, я не совсем поняла из письма, вы с ним просто пообщаться хотите и узнать его или вас интересуют романтические отношения с ним? Второй момент, исходя из того, каких отношений вы хотите попробуйте понять, какие чувства в данный момент вы испытываете к этому молодому человеку, и исходя из этого чувства, уже принимайте решение, стоит ли ради него и ваших чувств к нему начинать отношения? Второй момент, если вы все же решите, что стоит, то попробуйте понять, что за чувство у вас вызывает факт того, что вам теперь надо сделать первый шаг? Как вы это переживаете? Появляется ли у вас чувство гордости или страх отвержения, а может что-то другое? и попробуйте взвесить для себя, готовы ли вы с этими чувствами внутри себя встречаться?

Желаю вам удачи.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы