Как прийти к одному решению?

Ирина 21.06.2013

Мы женаты 10 лет. У нас две дочки. Он деревенский, любит трудиться, чтобы куда–то съездить отдохнуть, для него это рыбалка, или другая деревня. А я хочу на море, или в город в котором раньше не была. Посмотреть красивые места. Недавно ему сказала что думала хорошо бы с возить детей в Санкт–петербург, и поезд прямой, на что он мне ответил «хоть кривой», психанул и больше мы не разговариваем. Он не любит большие города где много людей. И вообще он собственник, детей отпустить к бабушке целая проблема. Если отпускает то на неделю. В Санкт–петербург ехать сам не хочет и нас не отпускает. Я понимаю он волнуется за нас. Я незнаю как с ним мне начать говорить, уговаривать. Если я начну он сразу психует, даже говорить об этом не хочет.

Здравствуйте,Ирина.Ваш муж получил свое специфическое воспитание.в котором отсутствовал отдых.Но,так как он женился на Вас.то должен давать Вам право на Ваш отдых.И,если он не может принять себя в такой ситуации,то должен дать Вам право отдохнуть так,как Вы хотите.Тем более,это сильно укрепит развитие детей,увидевших Санкт-Петербург.Это развивает мировоззрение ребенка,помогает формировать его приоритеты.Получается,что муж не интересуется воспитанием детей.Второй фактор-желание сберечь деньги.Возможно.проявляется замаскированная жадность.Так как деньги,вероятно,всегда доставались тяжело.Думаю,Вам нужно решиться на вполне адекватный поступок и поехать в Питер без его согласия.Думаю,он смирится с этим постепенно.И тогда,может быть,в следующий раз,может быть,поедите все вместе на море.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград