Друг моего парня все время пытается нас поссорить

Ксения 20.06.2013

Мне 16 лет. Недавно я начала встречаться с мальчиком. У нас были очень хорошие отношения, пока его друг не начал в них вмешиваться. Он все время пытается нас рассорить. Приглашает моего парня на различные прогулки, предлагает чем-нибудь заняться, но обязательно без меня. Говорит про меня разные гадости. Причем, до того, как мы с моим парнем начали встречаться, мы общались прекрасно все вместе (занимаемся одним делом). Если я пытаюсь объяснить моему парню, что он не прав, когда бросает или подводит меня ради друга, мы ссоримся. Друг сразу же объясняет моему парню, что я стерва. Мой парень больше слушает своего друга. Я очень хорошо отношусь к своему парню и не хочу его терять. Как мне правильно вести себя? Подскажите, пожалуйста!

Здравствуйте Ксения. Сложная у вас ситуация: и стервой не хочется быть и делать вид, что ничего не замечаете тоже не хочется. Я могу вам порекомендовать больше заниматься самореализацией в своих личных интересах, хобби, выборе специальности, обучении. Как ни странно это звучит, но когда мы занимаемся тем что нас по-настоящему интересует и нам необходимо, тогда мы не замечаем как пролетает время. И даже когда ваш парень будет с другом вы проведете времмя с пользой и удовольствием. И тогда когда он вернется, то вы его встретите не с упреками, а с радостью рассказывая то что вы сделали или узнали нового. Тогда ваш парень сам выбирет вас своему другу. Потому что вы позитивная и умеющая находить в жизни удовольствия несмотря ни на что. Не зацикливайтесь на отношениях, найдите другие ценности. Удачи.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь