Мне 30 лет, не нашла свою судьбу

tanya040483 19.06.2013

Здравствуйте. хотелось бы получить консультацию по следующему:

Так сложилось что мои родители алкоголики.И я с 17 лет выполняла роль главы семейства. Сама себя выучила в техникуме. Потихонечку поднималась по служебной лестнице. И вот я главный бухгалтер.Более менее финансовая сторона в порядке. А вот с личной жизнью всё очень плохо.Мне почему то всегда нравились мужчины гораздо старше себя...лет на 20? Предпочтительно кавказцы.Постоянно ходила в любовницах. Я знаю что я им была не безразлична.Но из семьи соответственно они уходить и не собирались.Все отношения длились по несколько лет. И вот мне тридцать.Последний мой роман с кавказцем просто обрадовал меня. ему 42 года. Свободен. У нас с ним был бурный роман. Но когда он почувствовал что я хочу большего,нежели ежедневные встречи дал мне понять чтоб я не рассчитывала ни на что. Любовь к нему превратилась в разочарование. сейчас встречаемся раз 1-2 недели для секса. Поклонников моих ровесников достаточно. И я знаю что они даже жениться на мне готовы. Мне с ровесниками не интересно. хочется быть слабой, маленькой, чтоб обо мне заботились.А с ровесниками я чувствую себя мамой.Где все решения должна принимать я. Почему я нахожу и влюбляюсь в плохих мужчин которые по сути мной пользуются? Много раз себе говорила что это был последний взрослый мужчина. Но все повторялось снова только с другим мужчиной. Пыталась встречаться с ровесниками .. Но меня хватало на 1 вечер. О сексе с ними вообще речи быть не могло...Расскажите что со мной не так? Хочется семью и ребенка!

Здравствуйте,Таня.У Вас,как я понимаю,было безрадостное детство.Вероятно,родители Вами пренебрегали,о Вас забывали и Вам недо давали.И Вам пришлось рано отказаться от детства.Острая потребность в том,чтобы Вас обогрели,дали заботу и теплоту-осталась.Вы испытывали дефицит в бережном отношении к Вам.Поэтому,выбирали мужчин в возрасте отца.Именно кавказцев,видимо потому,что они красиво ухаживают.Но,при этом,на востоке к женщине в семье относятся часто пренебрежительно.Если Вы себя и со взрослым мужчиной.и с ровесником будете позиционировать,как слабую,маленькую,уступчивую,то любой мужчина Вас будет только использовать.Иммунитетом от использования является создание своих границ.Некоторая самодостаточность,а не просящая личность.Если Вы нравитесь,то защищая границы от циничности и потребления,Вы заставляете к себе относиться с уважением и благодарностью.Это действует на мужчину любого возраста.Когда Вы не разрешаете собою пренебрегать уже при первом знакомстве,недостойный мужчина уйдет очень быстро.А тот.который умеет давать заботу и имеет качества сердечности-с Вами останется.Так как он это умеет давать.Таким образом формируется необходимый для Вас альянс,построенный на любви.За создание границ отвечает Ваша значимость в своих глазах.Когда Вы для себя мало что стоите,и Вас также рассматривают.И ВЫ в этом убедились.Начните ценить себя,как лучшую,чем мужчина.Тогда Вы найдете то,что ищите.А сегодня Вы получаете противоположный эффект.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград