Он совсем охладел

настя 19.06.2013

Здравствуйте!!Меня зовут Настя,мне 22 года. Мы встречаемся с молодым человеком и живем вместе уже 3-й год.Но мне кажется что он совсем охладел..Бывают такие моменты ,что он не целует,не обнимает,что делать? Я пытаюсь поговорить с ним на,что он не отвечает...просто молчит..Делаю ему приятное,а от него не какой отдачи...Я очень переживаю..Когда с ним разговаривала даже предлагала расстаться,но он говорит,что он не хочет расставаться.Мне кажется он знает,что он придет с работы,там его ждет еда,теплая кровать,компьютер..Говорить с ним бесполезно,так что делать????

Несвитский Антон Михайлович

Настя, говорить не бесполезно, вопрос - как. Вам нужно знать 2 вещи:

1. Что происходит. Скорее всего, это первый кризис в ваших отношениях, и его подчас особенно остро переживают именно мужчины. О сути его вы можете почитать вот тут: http://zerkalodushi.ru/crysis-three-years

2. Как, собственно, разговаривать: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

Думаю, если вы вооружитесь этим пониманием всерьез, у вас получится сдвинуть отношения с мертвой точки.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург