Я разлюбила мужа, или это просто нервы?

Анна 19.06.2013

Мне 21, мужу 25. нашим отношениям примерно три года, скоро годовщина свадьбы. однажды мне приснился сон,что я разлюбила мужа. такое легкое чувство,доброе к нему осталось. я проснулась, а чувство это еще некоторое время не проходило.. сейчас общаюсь с парнем (вместе в садике были) и получаю от этого коллосамльное удовольствие. общаемся в соцсетях, хочется с ним делиться всеми мыслями. в какой-то момент поняла,что он начинает флиртовать- сразу расставила все точки над и, больше не флитует. с мужем как-то не так,особенно сейчас. даже нет такого огромного желания общаться, а было!!! задумываюсь,а действительно ли я его любила? я его уважала,ценила,считала идеальным в каком-то смысле.он очень хороший муж, но сейчас я чувствую будто моя любовь угасает. возможно это связано с нехваткой внимания изначально (я долго терпела,потом мы поссорились.обещал меньше сидеть за компом. а я поняла,что уже не так сильно хочу его внимания. либо из-за парня так? не понимаю люблю ли...

Здравствуйте,Анна.За всем хорошим не угонишься.Тем более,приятное общение-это далеко не суть этого человека,а просто общение без обязательств.Поэтому,поговорите с мужем-что у Вас ослабевают к нему чувства,так как он проводит жизнь к Вам спиной.Говорите ему,что так можно дожить и до развода.А дальше просите от него то,что Вам действительно не хватает.Если просьбы не помогут-начните решительно и смело указывать мужу на Вашу потребность в его благодарности.И,когда все меры будут бесполезны-можно решиться на развод.Но,чтобы пройти этот путь-нужно немало времени и Вашего терпения.А вдруг будет результат.и муж Вас услышит.Вначале максимально сберегите то,что у Вас есть.Так как новое часто становится повторением старого.И,если не будет ценить-Ваш уход будет логичен.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград