Как помирить маму и папу?

Илона 18.06.2013

Я хочу померить маму и папу? я их обеих люблю мою маму зовут Юлия а папу Александер моему папе 36 лет а маме 29 они уже в розводе полтора года ну есть одна проблема папа женат а мама встречается с одним мальчиком но ему 26 лет я хочу чтоб мама с папой жили вместе опять

пожалуста помогите мне Я очень хочу чтоб мама с папой жили обратно вместе

Бегунова Елена Леонидовна

Дорогая Илона, мне очень печально об этом писать, и ваше желание как для ребенка своих родителей совершенно понятно. Но помочь в этой ситуации не представляется возможным. Ваши родители, взрослые люди и они и только они могут выбирать с кем им жить, кого любить, с кем встречаться или на ком жениться. И если они сами захотят, то они будут вместе, а если нет, то ни какие силы не заставят их соединиться. Илона, я бы вам предложила обратить внимание на то, а как вы переживаете это разрыв родителей? какие чувства вы испытываете? А как вы относитесь к тому, что ваши родители разошлись? А как вы считаете, что лучше, если два человека уже не могут жить вместе, но терпеть друг друга? или позволить себе освободиться от тех отношений, которые тяготят и жить более счастливо? Илона, а вы хотите для ваших родителей счастья? А как вы думаете, если они, к примеру, сойдутся, они смогут быть счастливы? Илона, а вы можете радоваться, не смотря на то, что ваши родители в разводе

Илона, делитесь ли вы своими переживаниями со своей мамой, например, или с подругами? Вам, безусловно сейчас нужна поддержка и понимание близких вам людей.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Илона!

Ваше желание очень понятно и естественно. Но семья, где папа и мама вместе, представляет огромную ценность лишь в том случае, если это несет радость и благополучие не только Вам, но и Вашим родителям. К сожалению, женщина и мужчина, живя в совместной семье, утратили интерес друг к другу, но они продолжают оставаться Вашими мамой и папой. Поразмышляйте, что бы Вы лично получили, почувствовали, если бы родители вновь соединились, то есть зачем их совместное проживание столь нужно Вам. В своих ответах Вы обнаружите дефициты тех составляющих Вашего личного благополучия, восполнив которые другими путями сможете вновь чувствовать себя счастливой и успешной. Удачи Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск