Как помирить маму с папой?

Яна 26.12.2013

Здравствуйте ! Меня зовут Яна , мне11 лет . Мои родители недавно поссорились ,они часто ссорятся! Моя мама, если честно может выпить,

Но она пьет уже целый месяц! Мы собирались поехать в Сингапур ,

Но папа сказал маме , что она с нами не едет!!! Помогите пожалуйста померить их,я хочу чтобы мама поехала с нами !(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Вы ничего сделать С МАМОЙ НЕ можете - Вы НЕ отвечаете за отношения между родителями - это им разбираться в своих отношениях! и маму Вы тоже НЕ измените - если она в запое уже месяц, то можно говорить об алкоголизме! Вы НЕ ждите от себя, что можете изменить маму или папу, примите ИХ таковыми - они такие есть! и стройте отношения с каждым из них - с  мамой отдельно; с папой отдельно! к сожалению, и такое бывает в жизни - но - примите ЭТО! примите и свое разочарование, боль - НО НЕ пытайтесь изменить маму или их отношения с отцом! будете просто биться о стену и ничего на самом деле не измените!!! для себя сделайте вывод в плане отношений!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва