Как помирить маму с папой?

Елизавета 07.01.2016

Мама ушла от папы когда я была совсем маленькой . Они расстались . Мне было тогда года 2 . Чут-ли не каждый день я просила Бога что б мама и папа снова были вместе.А сейчас когда мне уже 13 лет мы поехали к крёстной . и там были а мама и папа и крёстная моя пыталась померить их . Но увы видимо ничего не получилось . Нет ну мама и папа целую ночь были вместе , гуляли , разговаривали . Пришли утром . А сегодня я спросила у мамы будем ли мы жить у папы она мне сказала что будем жить у бабушки . А я уже поверила что Бог слышит мои молитвы , мечты и просьбы и думала уже что мечта сбудеться .

Здравствуйте, Елизавета!

Знаешь, я даже не знаю, как лучше - чтобы в полной семье родители выясняли отношения и осложняли и без того непростой твой подростковый возраст - или чтобы на расстоянии нормально общались и помогали тебе взрослеть, отдавая тебе незамутненную любовь и заботу. Подумай, как было бы лучше. Мирить людей - не твоя работа, и даже не работа Бога. Это желание самих людей - за этим они вместе могут пойти к психологу, но и он не всемогущ:)

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск