Ушел любимый мужчина

наталия 18.06.2013

Здравствуйте.Уже почти год как мой гражданский муж ушел к другой женщине.Мы прожили вместе 3 года,было много и любовь и ссоры и трудности, переехали в Москву,он с братом открыли свой бизнес,начали проходить обследование в поликлинике т.к хотели ребенка(как выяснилось позже я хотела),собрались подавать заявление в закс,и вот в течение 3 дней он знакомится с женщиной,старше него на 10 лет(я старше него на 3 года),но успешной красивой интересной москвичкой,ушел к ней.себя не оправдываю,слишком сильно оберегала его,ревновала,он постоянно чувствовал давление.Но этим все не закончилось,через две недели он пришел за вещами,и с порога поцелуи,секс и быстро взял вещи и ушел,так и началось,любовь на двоих женщин,правда если в начале он говорил,что соскучился,сейчас уже открыто говорит,что ему интересен только секс,я же использую это как возможность его увидеть.Знаю ,что это разрушает меня.Его сначала пыталась понять,что ему не хватает,но оставила эту затею.Его она любит,он ее тоже,в сексе у них тоже все хорошо.У меня казалось проблем полно,есть чем заняться,я осталась в чужом городе без жилья и работы,но мне было все равно,нашла жилье ,работу...Сейчас прошел почти год,мне снова нужно искать жилье в короткие сроки,сменить работу,но мне опять все равно,я не живу, а существую от встречи до встречи с ним,но и это скоро закончиться.Подскажите как можно выбраться из этого замкнутого круга?да и пытались не звонить друг другу,самое много он не звонил 10 дней,уехала домой,он писал каждый день,спрашивал как доехала,когда вернусь,хотя очень сильно настаивал,что бы я вернулась туда на совсем,понимаю он испытывает ко мне жалость.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталия! Можно примерно понять,  чем руководствуется Ваш муж, живя одновременно с двумя женщинами, это его дело. Но вот чем руководствуетесь Вы, зная про его двойные отношения, понять сложнее. Пока что понятно, что Вы  довольствуетесь положением сексуальной партнерши. Что происходит с Вашей самооценкой, с Вашим ощущением себя, как женщины, как личности? Или Вы так погрузились в него, что уже не ощущаете себя отдельно от него? Что это за жизнь, когда Вы живете от встречи до встречи? А все остальное в Вашей жизни уже не имеет никакого значения? Как видите, вопросов много. Попробуйте ответить на них себе. Когда Ваш мир сужается до пределов одного человека и больше ничего не радует, то о какой жизни можно говорить и о какой любви. Это любовная зависимость, Вы зависимы от отношений. Эта зависимость сродни алкогольной. Настоящая любовь не такая, она окрыляет, радует, вдохновляет, забота о человеке приносит радость, а не страдания. Вы готовы терпеть двойные отношения -ради чего? Вы надеетесь, что он вернется к Вам? Его все устраивает так, как это происходит сейчас. Его намерения очевидны, по крайней мере, на первый взгляд. Но Вам для чего нужны такие отношения? Пока Вы не ответите себе на это  вопрос, Вы будете плохо понимать, что Вы делаете. Вы будете плохо осознавать, что вообще нужно Вам и для чего. А ведь во всем должен быть смысл. Чтобы понимать, ради чего напрягаться.  Найдите этот  смысл для себя, будете жить более осознанно. Пока что Ваше поведение больше продиктовано негативнымми чувствами - различными страхами, зависимостью ( эмоциональной, психологической, возможно, сексуальной и др). В Вашем случае желательна помощь психолога очно. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы