Как можно пережить смерть сына?

татьяна 18.06.2013

Я потеряла моего сынишку. на 23 недели открылось сильное кровотечение. мне сделали кесорево...малыш прожил 6часов....а потом его не стало.......объясните мне как можно жить дальше, как это пережить, что бы не сойти сума основательно. или не повеситься......ведь я жила им......

Здравствуйте,Татьяна.Очень сочувствую.Ритуал оплакивания безусловно,нужно пройти.Но,потом Вы должны заглянуть в будущее и понять,что,нужно продолжать жить дальше и стремиться к той же цели-вновь пробовать завести ребенка.И тогда все Ваши силы постепенно мобилизуются на решение той,новой задачи.У Вас появятся силы,целеустремленность и новый смысл жизни.Мы сделали именно так.когда абсолютно здоровый ребенок погиб через двадцать дней после рождения по врачебной ошибке.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград