Черная полоса в жизни

Алексей 17.06.2013

Доброго времени суток, проблема у меня, точнее проблемы, состоит что настал момент когда все рушится, семья, работа, бизнес. Начну с того что я был женат, во время супружеской жизни были взяты кредиты в разных банках на большую сумму, когда мы их брали то доход позволял жить и выплачивать суммы погашения, потом сложилось так что доход стал намного меньше, начались ссоры в семье из-за финансов, да и не только, начали раздражать друг друга с женой ... бывшей, у нас двое несовершеннолетних сына, она ушла с детьми к своей матери, подала на алименты, потом заставила подать меня заявление на расторжение брака. Ну и дальше хуже, я живу в сьемном доме, своего нет, так как у меня нет родственников и близких кто мог бы помочь в проблеме с жильем. Сейчас я зажат в тааакой круг.... я плачу алименты, плачу за дом, плюс комунальные платежи, кредиторы каждый день угрожают, потому как платить мне им нечем, продать что либо из имущества.... нет такового. Одолжить у кого либо... нет таких знакомых, да и отдавать им так же нечем будет. Жена отдаляет от меня детей, рассказывая им и внушая что я плохой и чужой им человек, детям 6 и 2 года, т.е поддаются внушению мамы. в общем незнаю совсем что делать, иногда мысли приходят в голову.... хоть вешайся.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алексей! Подсказать вам как заработать не в нашей компетенции. Единственное, что важно -  это оптимизм и вера в то, что вы со всем справитесь и переживете эти трудные для себя периоды. В одной религии сказано: На долю человека выпадает ровно столько трудностей, сколько в силах он преодолеть и ни капли больше. И это дано человеку для того, чтобы он сделал выводы и переоценку того, что есть в жизни. Поэтому, подумайте об этом и знайте, что после черной полосы обязательно наступит белая. Главное, не опускайте руки и цените такой дар как жизнь. А дети если вы их любите обязательно поймут истину, сейчас им ничего не остается как "верить" маме. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана