Очень сильно хочу семью

наталья 16.06.2013

Здравствуйте мне 39 лет, очень хочеся семью, почти 9 лет у меня не было мужчин вообще. Ни в каком плане. Детей нет, семьи нет, совсем одна иду по жизни.А иметь мужа, детей очень хочется, свой дом, свое место в этой жизни, знать что ты кому-то нужна и кто- то тебя любит. Но у меня нет ни мужа ни семьи.Работаю я в медицине всю свою жизнь, на работе у нас коллектив чисто женский. Работу тоже пыталась поменять, но везде женщины.Причина возникновения одиночества есть- но считать ли этой причиной, не знаю. Дело в том что 22 года назад я разбилась и сломала позвоночник, получила 3 группу инвалидности, у меян есть небольшой физический дефект, когда хожу быстро, то начинаю хромать. Ходила к психологу, с этой бедой, она сказала, что это проблема ваша и она с вами и останется, не надо на нее так сильно реагировать, хотела бы я посмотреть на вас если б вы стали инвалидом, когда вы так ходите все мужчины на это внимание обращают. я не могу например надеть юбку, всегда хожу в брюках. Но ведь очень много людей создают семью и без руки и без ноги, и слепые, я таких встречало, в своей жизни и с переломом позвоночника многие девушки замуж вышли, а я то почему одна. Возраст не шутка, скоро 40 стукнет. Это несправедливо!

Здравствуйте,Наталья.Вам серьезно нужно заняться собой.У Вас занижено представление о себе.Вам кажется,что весь мир только и на Вас смотрит.На самом делесмотрят,потому что глаза есть.А для чего смотрят-Вы себе рисуете невротические фантазии.В этом вся и проблема.Есть точное правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Я себе не нравлюсь-и я другим не буду нравиться.Я себя обожаю-и другие Вас будут обожать.Вот повышением своего рейтинга в своих глазах и начинайте заниматься.Тогда появится уверенность и блеск в глазах.И Вас заметят,как интересную.И Вашу травму Вам без труда простят.Важно выглядеть уверенной и не придавать ей значения.Помощь психолога приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград