Что делать, когда у подростка нервный срыв?

Инна 16.06.2013

Здравствуйте , моей сестре(Юля) 17 лет сегодня у Юли случился нервный срыв , пришла после то во как погуляла домой и все била нормально но потом начала плакать без причины , плакала часа 2 а потом просто перестала реагировать на все вокруг но потом бистро уснула , что нам делать ума не прилажу . Пожалуйста подскажите . Заранее благодарю .

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Инна!
К сожалению, Вы ничего не написали о себе, сколько Вам лет, что Вы заботитесь о сестре?
И по какой причине этого не делают ваши родители?
Если "нервный срыв" Вашей сестры произошел в первый раз и в дальнейшем не будет повторяться, возможно, ничего и не требуется специально делать, кроме как оказывать ей поддержку, если она, конечно, захочет.
В случае же, если такие приступы будут продолжаться и дальше - желательно обратиться за помощью к врачу, так как может потребоваться медикаментозное лечение.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).