Как жить, если любишь его больше себя?

Анастасия 15.06.2013

Я очегь влюбчивая и это моя проблема. мы с Д уже 2 года вместе. все было волшебно и я безпаметства влюбилась. я поменяла полностью жизнь под него, все делаю так как лучше ему. он любит меня я знаю, но последние пол года мы часто ссоримся. в последний раз я, выпивши, сильно ему нагрубила. когда он предложил расстатся( уже не первый раз), я вспомнила от чего я отказалась ради него, разозлилась и ударила его. он ответил мне тоже. после мы разругались еще сильнее и растались. я начала на следующийже день просить прощения и просить его вернутся. правильно ли я делаю? мне плохо без него. он обижен и говорит что ему не нужна такая истеричка. что я стала не та которую он полюбил. что мне делать??? я хочу чтоб он увидел мою гордость, чтоб понял как сильно я ему нужна, но я не могу это ему сама показать, потому что сразу звоню ему и беги за ним. помогите. пожалуйста. я устала унижатся но и собратся с силами и наладить отношения не получается!

Здравствуйте,Анастасия.Ваши стратегии,к сожалению,ошибочны.У Вас в характере -большое неуместное чувство вины перед партнером.Вам представляется,что,если Вы не посвятите себя всю ему-то будете выглядеть эгоисткой и плохой женщиной.Это ошибка.В такой стратегии таится большая опасность,так как,угождая ему,Вы лишаете себя своих границ личности.То есть,физически Вы есть,но любовной значимости не представляете.Любят женщин,не теряющих своих границ.Они всегда загадочны и непредсказуемы.Вы же.превратились в служанку,в Золушку,которую воспринимают,как вспомогательную функцию,но не как женский объект со своей уникальностью.Если нет границ-Ваше слово ничего не стоит.Вы разрешили к Вам относиться бесцеремонно.Но,когда терпение отказывает-взрываетесь гневом.Но,ВАш партнер не понимает сути Вашего гнева,так как Вы сами навалили на себя столько работы,за которую он Вас даже не благодарит.Отсюда и конфликт.Выход-в уничтожении в себе чувства вины-как сорняка.Не бойтесь быть эгоистичной.Вы спутали эгоизм с защитой самоуважения.Уважают и любят всегда женщину-уважающую и любящую себя больше другого.Пока Вы этому не не научитесь,будете все время чувствовать себя в стороне от любовного чувства мужчины.С чувством вины лучше работать с психологом.При желании-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград