У меня не складывается личная жизнь

Мария 15.06.2013

Здравствуйте,мне 35 лет,11 лет я прожила с мужем, мы разошлись 2 года назад. Прошло время и мне бы очень хотелось устроить свою жизнь, но личная жизнь не складывается и мне кажется что она не сложится.Одиночество стало пугать меня, подруг у меня близких нет,есть девчонки с которыми я общаюсь, но они замужем и у них свои заботы.Я понимаю. что проблема есть, только не знаю как ее решить. 31

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! очень важно свое одиночество принять,а  не бояться, чтобы выдеть в партнере, в мужчине НЕ попытку избавиться от одиночества (ведь и ОН со стороны будет видеть страх в Ваших глазах, а НЕ интерес к себе и этим вряд ли Вы привлечете самодостаточного и зрелого партнера!)! перестать от себя убегать, уметь быть собой, занимать свое время и пространство НЕ страхами, а жизнью - любить, наслаждаться, получать удовольствие, интересоваться, тогда Вы сжете видеть в партнерах - Мужчин, интересных личностей, собеседников и ОНИ будут видеть в Вас Женщину, а не "ту, которая боится"! если Вам сложно  можете очно обратиться к психологу и поработать над принятием!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Мария, здравствуйте. Складывается ощущение, что Вас сильно пугает, что о Вас думают другие, ведь Ваше окружение это замужние знакомые. И тогда одиночество "наваливается" с большей силой, нет подруг и нет мужчины. Как видите Вы свою проблему? С помощью психотерапии, Вы сможете понять, почему не сложились предыдущие отношения и чтоб комфортными были последующие. Интересно, что Вы ничего не пишите про отношения с бывшим мужем? Пережили ли Вы эту потерю?

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва