У меня не складывается личная жизнь

2244 2 ответов

Мария 15.06.2013

Здравствуйте,мне 35 лет,11 лет я прожила с мужем, мы разошлись 2 года назад. Прошло время и мне бы очень хотелось устроить свою жизнь, но личная жизнь не складывается и мне кажется что она не сложится.Одиночество стало пугать меня, подруг у меня близких нет,есть девчонки с которыми я общаюсь, но они замужем и у них свои заботы.Я понимаю. что проблема есть, только не знаю как ее решить. 31

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! очень важно свое одиночество принять,а  не бояться, чтобы выдеть в партнере, в мужчине НЕ попытку избавиться от одиночества (ведь и ОН со стороны будет видеть страх в Ваших глазах, а НЕ интерес к себе и этим вряд ли Вы привлечете самодостаточного и зрелого партнера!)! перестать от себя убегать, уметь быть собой, занимать свое время и пространство НЕ страхами, а жизнью - любить, наслаждаться, получать удовольствие, интересоваться, тогда Вы сжете видеть в партнерах - Мужчин, интересных личностей, собеседников и ОНИ будут видеть в Вас Женщину, а не "ту, которая боится"! если Вам сложно  можете очно обратиться к психологу и поработать над принятием!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Жаринова Надежда Геннадьевна

Мария, здравствуйте. Складывается ощущение, что Вас сильно пугает, что о Вас думают другие, ведь Ваше окружение это замужние знакомые. И тогда одиночество "наваливается" с большей силой, нет подруг и нет мужчины. Как видите Вы свою проблему? С помощью психотерапии, Вы сможете понять, почему не сложились предыдущие отношения и чтоб комфортными были последующие. Интересно, что Вы ничего не пишите про отношения с бывшим мужем? Пережили ли Вы эту потерю?

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ