Как легко общаться с людьми?

Елена 15.06.2013

Мне 18, у меня есть лучшая подруга, но при общении с новыми людьми или даже с просто товарищами я чувствую дискомфорт. Я не знаю, что им сказать, не знаю, как им открыться и показать свои чувства, а не претворяться. Я не могу расслабиться при общении и получать от этого удовольствия. Я думаю о каждом своем сказанном слове, и очень зависима от мнения других..потому что любое их негативное слово в мой адрес очень четко запоминается мне и доставляет большую боль. Я не вижу заинтересованности ко мне, я всегда отхожу на второй план. Моя проблема всегда присутствовала со мной,я устала плакать и переживать во всех поездках и лагерях, и снова искать в себе изъяны.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Елена! Вероятно дело в вашей самооценке, рекомендую вам начать работать в этом направлении. В интернете очень много полезных статей по этому поводу, либо обратитесь на очную консультацию. Все в ваших руках и ваша общительность в том числе. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана