Как отучить парня курить наркотик?

Ольга 14.06.2013

Мой парень курит травки,говорит,что не получает от этого не какого кайфа,почему так делает не знает,просто говорит,что ведется на "друзей"!Говорит,что ради меня бросит и,что может без нее жить.И что ради меня готов на все!

Киселевская Светлана Владимировна

У Вашего парня может быть наркотическая зависимость (трава – это наркотик).
Ваша помощь может заключаться только в поддержке Вашего парня при обращении его к наркологу для лечения зависимости.
Так как это болезнь, требующая соответствующего лечения у специалистов и желания зависимого лечиться.
Для того чтобы у Вашего парня возникла потребность в лечении, Вам желательно принять на себя ответственность за свою жизнь, а ответственность за жизнь Вашего парня передать ему самому.

Так как только тогда, когда зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).