Запуталась в себе, мысли о прошлом

оксана 13.06.2013

Здраствуйте! я 1989 года рождения, в октябре мне будет 24 года. отношения с родителями нормальные, бывают не большие ссоры по поводу того что я не работала когда училась и по сей день так как не получается ее найти, да и вообще часто во всем всегда венили, сейчас я просто закрываю на это глаза. Сама по себе я человек жизнерабостный, дружелюбный, общительный... не так давно у меня появились отношения с парнем, моя жизнь стала спокойнее, в выходные я всегда с ним, мне с ним хорошо очень. Хотя раньше я к парням серьезно неотносилась, всегда была с подружками, мы ходили в клубы, кафе и тд мы часто знакомились с разными людьми, было весело... Сейчас все стало по другому да и подруги кто уехал или с парнями своими. Последние две недели вечером резко ухудшалось настроение, сама точно не понимаю почему ведь сейчас все отлично, это плюс иметь любящего человека, гулянки ведь тоже когда то надоедали. Так вот на этой недели настроение ухудшилось и лучше не становится, я грустная даже с парнем и когда бываю с подругами, причину точную понять не могу. Как мне кажется что я скучаю по прошлой жизни где я сама по себе, или же дело в парне может я не вижу его в своем будущем мне кажется он не серьезный по характеру ( хотя он работает, он из хорошей семьи), да и к тому же моего возроста ( я радом с собой когда то не могла представить такое, всегда нравились взрослые парни). Обычно я если начинала с кем то встречаться это заканчивалось через пару месяцев так как я понимала что с ним не буду... С этим молодым человеком у меня появляются мысли разойтись и забить на все чувства что во мне есть, просто так как он мне дорог и мне с ним хорошо мне сложно на этот шаг... Еще я часто вообще не знаю чего хочу, мне все очень быстро надоедает, не знаю как справляться с таким настроем...

Здравствуйте,Оксана.Вероятно,у Вас требовательные родители и Вы получили строгое детство в подчинении и соблюдении правил.Отсюда у Вас развилась сильная внутренняя самокритика.Вы не совсем уверены в себе.И,если парень Вас любит и Вам с ним хорошо,Вам может казаться,что он ошибается и вот вот разлюбит.так как родители Вас любили всегда за что-то.И Вам становится плохо даже тогда,когда Вам хорошо.В этих случаях работает правило-Чем мне лучше-тем мне хуже.этот стереотип надо менять.Для этого поверить в себя-хорошую.Вы такая и есть,но к этому надо привыкнуть.Это вопрос Вашей ценности,а также излишнего чувства вины.Психолог мог бы Вам помочь расстаться со старыми убеждениями и по новому посмотреть на себя.Я также работаю с этим.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград