Помогите, я на пределе, это состояние меня душит

Амира 12.06.2013

Здравствуйте,заранее большое вам спасибо!

Мне 22 года,я заканчиваю вуз.

Выбирая категорию,не знала какую все таки выбрать,любовные отношения ,или депрессия.

Тема до банальности проста.Я влюбилась.

Думаю многие посчитают меня полной дурой,и будут правы.

Это любовь 21 века,века технологий.Я его никогда не видела в жизни,но этот человек дороже всех(не считая конечно родителей).

Познакомились мы три года назад,когда я уже как 2 года жила в другом городе,по случайности оказалось,что он с моего родного города.

Завязалось очень тесное общение.Мы очень сдружились.Я считала его самой близкой "подружкой".Он знал все о моих парнях,личных,семейных проблемах.Всегда мне помогал.Выслушивал часами как я реву перед веб камерой после очередного плохого парня моей жизни ,видел меня в любом виде.Потом по работе он переехал в другой город.

Пол года назад.Он взял билет,и хотел прилететь ко мне на Новый год.Я конечно была счастлива!Но по странной случайности он потерял документы(те кто усомнится в реальности,прошу поверить мне на слово,правда пропали.)И новый год мы отмечали с ним по веб камере.ДА)Я отвела в новогоднюю ночь корпоротив и приехала к подруге,села за комп.И так от него не смогла отойти.В ту ночь,случилось что то волшебное.Мы влюбились в друг друга!На самом деле.Но,у этого человека есть одна черта.Плохая,он бабник.Абсолютно полигамен!Да,он такой.У него всегда есть девушки,но он всегда считает себя свободным.Я всегда это знала.Он такой.Красивый,молодой,успешный,сейчас Живет в Питере.Но не в этом суть,а дело в том,что Я для него всегда была,родной. Мы абсолютно противоположны!Он пишет мне письма,от которых я рыдаю в захлеб.ПИСЬМА. Настоящие.В конверте. Каждый день проверяю почтовый ящик.Я пишу ему.Писала.Рисую для него,и он в меня верит!Верит за нас двоих.Я в себя так не верю как он в меня.И я стала рисовать.И с каждым разом все лучше и лучше.Он потрясающий человек.Мы с ним могли проводить по 15 часов вместе,не отходя ни на секунду от компьютера,телефона.Общаться без перерыва.Сутками,часами.

Потом,начались самые большие странности,мы стали замечать совпадения.

1)Мы с одного города

2)Мы жили в одном домее и одном подъезде в один период жизни!

3)Его по работе отправили в другой город, и на мое день рождения меня утверждают на всероссийскую конференцию в этот город!Т.е. в день своего рождения я должна быть там.Я была там.Только за неделю мы поссорились.Да!Мы стали часто ссорится,очень.Потому что я очень ревновала его.и ревную.так вот когда я согласилась поехать на конференцию,не сказала ему,и ему предложили поехать в Питер.он согласился.я не встретила его.

4)Позже его утвердили на работу в Дальнем востоке,в 2х часах от моего дома!Но потом мы разругались и я снова понаговорила ему гадостей ,что ненавижу его,и видеть не хочу и что бы исчез из моей жизни.оон не поехал.

Теперь немного обо мне-я психологически не устойчивый человек,поэтому и обращаюсь сюда. У меня творческая натура,и я очень чувствительна.ООЧЕНЬ. И эмоциональна! Вспыльчива.Я его противоположность. Он сдержанный и рассудительный. А я такая. И в очередной раз отреагировав эмпульсивно на его девушку.Да.у него в Питере появилась девушка.Я сказала "знать тебя не хочу.никогда не заберу этих слов..ты мне противен." .Месяц он мне не писал.Честно говоря когда я остыла,я сходила с ума.Он из тех людей которым один раз скажешь ПОКА и он уйдет навсегда.Но ко мне всегда возвращается.тот период.тот месяц.я жила на валерьянке.Каждый день ревела и писала в блокнот все свои мысли о нем.Я не могла ничего!Не хотелаа.Не улыбалась.Если спросить моих знакомых какая я,они скажут-САМАЯ ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ И ВЕСЕЛАЯ.Но сейчас я,это не я.Я ничего не хочу.И тут он написал.Да,пришли мои письма в питер,которые я давно отослала,но теперь я понимаю ,я ему безразлична.На все мои попытки достучатся он говорит Я БОЛЬШЕ НЕ ПОДПУЩУ ТЕБЯ К СЕБЕ/НЕ НАЧИНАЙ/ПРЕКРАТИ ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ. Общается со мной любезно,но равнодушно.От этого мне еще больнее.Теперь вот снова фотографии с его девушкой,и как он счастлив.А я рыдаю ночами,я уже не могу это терпеть.Как будто из меня вырвали всю жизнь,никто не может мне его заменить,но я вижу как у него куча подруг и друзей.

Но мне больно. Что делать? Я готова уже в Психическую клинику лечь, лишь бы излечили,я правда на пределе,и объективно это понимаю. Мне нужно пересилить себя,знаю..Диплом через неделю, а я физически и эмоционально опустошена.Посоветуйте пожалуйста,я заперта сама в себе.

Здравствуйте, Амира! Когда человек на пределе, надо спасаться, иначе пучина негативных эмоций затмит все жизненные перспективы.

В Благовещенске на базе психиатрической больницы есть клиника пограничных состояний(неврозов). В этой клинике можно в режиме дневного стационара получить квалифицированную терапию. По показаниям назначаются поддерживающие медикаменты, физио  и психотерапия.

После курса лечения стоит подыскать себе психолога или психотерапевта для душевной реабилитации.

Терпения, сил  и мудрости Вам в обретении душевной гармонии!

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск