Я люблю своего начальника

Анна 10.06.2013

Здравствуйте меня зовут Анна. Мне 30 лет.Замужем, но детей нет.Работаю главным бухгалтером. Помогите мне пожалуйста, разобраться в себе, иначе я просто сойду с ума. Я работаю бухгалтером уже более 5 лет, но главным 2-й год. Живу с мужем, но отношения у нас как у соседей. Интересов никаких, у меня стремления в этой жизни добиться чего-нибудь хорошего, а он живет одним днем. Вечером с работы приходишь,а поговорить не о чем. Я полностью обеспечиваю \\\\\\\"нашу\\\\\\\" семью, а он получает копейки, и считает что это нормально. Бросить его не могу, жалко, так-то он добрый, спокойный. Я не представляю, если я сяду в декрет, то кто будет кормить нас, платить коммунальные, кредиты и тд. Со временем это начинает раздражать, теперь я понимаю что не люблю своего мужа. На работе у меня есть руководитель, благодаря ему я сейчас занимаю эту должность. Ведь он мне предложил эту работу. Он знает какая я упорная (тогда я еще училась заочно). Отношения у нас отличные, субординация соблюдается полностью. Он старше меня на 8 лет. Но человек многого достиг в этой жизни. И со временем я стала сравнивать его со своим мужем, ведь они одногодки. И получается, что если человек захочет и проявит стремления, то сможет достигнуть многого. А если нету желания то можно всю жизнь проваляться на диване и ничего не делать, жить одним днем. Ведь за него есть кому думать и решать все жизненные проблемы. Но руководитель тоже женат и у него двое детей. Так вот со временем я стала за собой замечать что я постоянно думаю о нем. Он стал мне постоянно сниться, и сны такие замечательные, что даже не охота просыпаться. А утром открываешь глаза и понимаешь, что все это сон. С начало он мне просто нравился, как руководитель. Но мы ездим часто вместе в командировки, общаемся и я со временем узнала какой он человек (просто замечательный, добрый, спокойный, уравновешенный).Но никогда он не проявлял никаких знаков внимания, не делал никаких намеков на что-то большее, чем дружба. Есть еще одна проблема, его жена работает с нами. Так вот я поняла что влюбляюсь все больше и больше в него. Мне кажется, что я ему нравлюсь, но из-за жены он ничего не показывает. Мы можем просто посидеть в его кабинете, поговорить, просто поговорить как говориться не о чём, получается у нас много общих тем, не считая рабочих. Но я не хочу разрушать его семью, и так дальше жить не могу. Я люблю его. и теперь я это полностью понимаю. Мне хочется быть с ним, жить с ним, заниматься с ним одним делом, все время быть вместе. Я чувствую что я ему тоже нравлюсь, но он просто боится сделать первый шаг, а я не могу, потому что боюсь его потерять. Может это пройдет со временем, а может и нет. Может это просто \\\\\\\"сон\\\\\\\". Помогите мне разобраться в себе?

Здравствуйте, Анна!

Сложно вам помочь разобраться в себе через письмо. В письме много не ясного - что "зацепило" вас в муже (вы вышли за него замуж) и что вас разочаровывает в нем сейчас ? Что вас гонит "добиться чего-то хорошего" и что заставляет вас принимать на себя "мужскую" роль - зарабатывать деньги и не рожать детей, не вкладываться в создание семейного очага ( а строить карьеру) и ждать, что общие интересы с мужем появятся сами собой? Что это "хорошее", что ради этого вы жертвуете своей женственной частью?

Чего вы сами хотите - понять себя, наладить отношения с мужем (и помочь ему зарабатывать больше) или выйти замуж за начальника? При всем том, что и муж и начальник похожи по характеру (или вам нравятся в них одни и те же качества): муж - добрый, спокойный и начальник -  "добрый, спокойный, уравновешенный". А разница только в их достатке...

Рекомендую вам обратиться к психологу лично, чтобы разобраться в этой ситуации.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул